Main Blog image Italux
НОВОСТИ

НАШИ СОБЫТИЯ

Преимущества комбинированных окон

Преимущества комбинированных окон

Все материалы, использующиеся для изготовления окон, имеют не только множество преимуществ, но и недостатки, а потому для создания идеальной конструкции часто приходится прибегать к комбинированию. Окна, состоящие из нескольких материалов, - это и есть попытка взять от каждой составляющей конструкции лучшее.

ПОДРОБНЕЕ
Замена окон зимой – 3 причины сделать это прямо сейчас

Замена окон зимой – 3 причины сделать это прямо сейчас

Зима – не табу для замены окон, а, наоборот, абсолютно нормальное и, главное, выгодное мероприятие по улучшению комфорта своей жизни.

ПОДРОБНЕЕ
Панорамное остекление

Панорамное остекление становится все более популярным

Панорамное остекление сейчас в моде, потому что оно зрительно увеличивает комнаты и делает их светлее. Какие преимущества у панорамного остекления и в чем их польза разберем сегодня в нашей статье.

ПОДРОБНЕЕ
Подоконники для деревянных окон

Подоконники для деревянных окон

Преимущества окон из мрамора описаны множество раз: это и эстетический вид квартиры, и защита от пыли и шума, и экологичность, а также долговечность материала. Говоря о таких конструкциях, стоит помнить не только о том, сколь важен качественный монтаж деревянных окон или правильный подбор материала для откосов, но и о такой "мелочи", как подоконники и отливы.

ПОДРОБНЕЕ
Blog image Italux

Типы деревянных окон

Оказывается, окна из дерева могут быть разного типа и разной "национальности". Знаете ли вы, о чём идёт речь, когда кто-то произносит "деревянные английские окна", "русские или же норвежские окна"?

ПОДРОБНЕЕ
Blog image Italux

Нестандартные деревянные окна

Сегодня абсолютное большинство покупателей предпочитают услуги изготовления деревянных окон под заказ. При этом находится немало таких клиентов, которые отдают предпочтение нестандартным окнам. Откуда взялось проявление столь серьезного интереса к окнам необычной формы?

ПОДРОБНЕЕ
Архитектурные стили деревянных окон

Архитектурные стили деревянных окон

Окно – неотъемлемый элемент любого здания. Но стоит предположить, что не всегда окна были именно такими, какими чаще всего мы их видим сегодня. Попробуем проследить, какими были стили деревянных окон в разное время.

ПОДРОБНЕЕ
Blog image Italux

Правда и ложь о деревянных окнах

Деревянные окна в нашем мире, полном инноваций, многими воспринимаются как пережиток прошлого. Натуральный, теплый, «живой» материал деревянных окон сейчас кажется недостаточно прочным, подверженным деформациям из-за погоды и температурных перепадов, легко воспламеняемым и уязвимым к насекомым-вредителям и плесени. Так ли это на самом деле? Давайте, разберемся.

ПОДРОБНЕЕ
Деревянные окна с алюминиевым обкладом

Стили окон

Подумать только – оконной индустрии всего 25 лет. А ведь сейчас уже кажется, что пластиковые окна были всегда – настолько мы привыкли к современным оконным конструкциям. Казалось бы – что может быть проще окна. Но и у окон есть свой модный подиум, свои стили, тренды и «нафталин». Как же менялась оконная мода?

ПОДРОБНЕЕ
Blog image Italux

Как сохранить деревянные окна?

Дерево – это самый популярный строительный материал. Его используют уже не одно столетие, благодаря его физическим свойствам: прочности, надежности и долговечности. Деревянные окна в доме или в квартире это всегда красивые конструкции, которые являются экологическими, натуральными и обеспечивают приятный микроклимат в помещении. Однако, чтобы деревянные оконные конструкции служили долго, необходимо соблюдать определенные правила и рекомендации по их эксплуатации.

ПОДРОБНЕЕ
Blog image Italux

Как правильно выбрать стеклопакет

Новые материалы и инновационные технологии позволили совершить революцию в отрасли производства оконных конструкций. Современные окна уверенно вошли в нашу жизнь и практически вытеснили своих “предков” с рынка, поскольку превосходят их по многим параметрам. Они используются повсеместно, как в жилых, так и в производственных помещениях. Чтобы насладиться всеми преимуществами высокотехнологичных оконных систем, надо узнать, как правильно выбрать стеклопакет. Но сначала необходимо выяснить, в чем между пластиковыми окнами и стеклопакетами разница.

ПОДРОБНЕЕ