Стиль Лофт и окна

Blog image Italux
  • test :

Помните слово «евроремонт»? Казалось бы – еще совсем недавно все его составляющие – многоуровневые гипсокартонные конструкции, арки, подсветки и визуальный мусор всех мастей – являлись гордостью хозяев, их детищем и воплощением их представлений об идеальном интерьере. Сейчас интерьерная мода диктует совсем другие правила. В современном мире один из самых актуальных направлений – лофт.

Это стиль пришел в жилые интерьеры из индустриального Нью-Йорка 40-х годов 20 века, когда из-за дороговизны жилья богема переместилась на старые просторные чердаки и в промышленные здания. Бетонные потолки, кирпичная кладка, трубы, открытые коммуникации, простая и немногочисленная мебель быстро стали признаком хорошего вкуса, превратив минималистичные квартиры в элитное жилье.

Одним из самых ярких акцентов стиля лофт -окна. Пластиковые или деревянные - окна в стиле лофт должны быть широкими и высокими, желательно до пола. Окна не скрывают занавесками или жалюзи, в дизайне изменяют лишь цвет профиля. Черный, темно-коричневый, серый – вы можете выбрать пластиковые окна, алюминиевые или деревянные. Кстати, деревянные окна можно искусственно состарить. Это никак не отразится на качестве, безопасности и долговечности оконных рам деревянных окон..

Алюминиевые окна – также идеально впишутся в интерьер в стиле лофт. При этом именно алюминиевые профили способны выдерживать большие нагрузки, что актуально для огромных панорамных окон на всю стену. Вообще, именно панорамные окна являются одной из главных особенностей, присущих стилю лофт. Причем не важно, каким будет ваше панорамное окно или поставить раздвижные конструкции – без перегородок или в стиле старинной сельской мельницы – главное, чтобы панорамные окна были надежными и безопасными, а это с успехом обеспечивают современные оконные конструкции.