Осторожно – в доме дети!

Ребенок и окно
  • test :

Дети – самое важное, что у нас есть. Крошечные и повзрослевшие, тихони и непоседы, они – главный источник радостей и хлопот родителей. Обеспечить безопасность своих детей – одна из важнейших обязанностей каждого взрослого. В уютном и комфортном пространстве дома, где живет ребенок, большое значение имеет надежность оконных конструкций.

Современные деревянные окна производятся с учетом самых высоких стандартов безопасности. Дополнительную защиту деревянных окон обеспечивают специальные механизмы, которые по желанию можно установить даже на уже готовые деревянные окна. Среди доступных и простых решений – блокада поворота оконной ручки. Благодаря ей ребенок не сможет открыть деревянное окно самостоятельно. Изменить положение окна можно только одновременным нажатием двух кнопок по бокам корпуса ручки.

Еще один способ предотвратить выпадение ребенка из окна – замок с ключом, установленный прямо на оконную ручку. Дополнительное преимущество такого вида защиты – усиленная противовзломность. Открыть запертое на ключ деревянное окно не сможет не только малыш, но и злоумышленник.

Кстати, некоторые производители деревянных окон пошли дальше и разработали дополнительную защиту замков. Даже если ребенок найдет ключ и самостоятельно его повернет –окно останется закрытым. Чтобы его открыть, нужно провести специальные манипуляции, не зная которых, справиться с открыванием деревянного окна не сможет и взрослый.

Все большую популярность сейчас набирает съемная ручка окна. Тут все проще простого: нет ручки – открыть окно невозможно.  Ручка оснащена специальным штифтом, который вставляется непосредственно в раму пластикового окна. На оконной створке в отсутствии ручки устанавливается эстетичная накладка-заглушка.

Какую бы защиту своих окон не выбрали вы – не забывайте, безопасность ребенка не сможет гарантировать ни один производитель самых современных и инновационных деревянных окон. Будьте бдительны, приучайте своего малыша к безопасности с самых ранних лет!