Панорамное остекление становится все более популярным

Панорамное остекление
  • test :

Панорамное остекление становится все более популярным

Панорамное остекление сейчас в моде, потому что оно зрительно увеличивает комнаты и делает их светлее. Какие преимущества у панорамного остекления и в чем их польза разберем сегодня в нашей статье.

Помимо эстетических преимуществ, есть еще и биологические преимущества. Дневной свет помогает нам оставаться физически и морально здоровыми, лучше концентрироваться и укреплять иммунную систему. Большое остекление позволяет проникать в интерьер большему количеству дневного света, что также буквально поднимает настроение.

Большие окна экономят деньги. Те, кто выбирает панорамное остекление окон, также сокращают расходы. Электрический свет может оставаться выключенным дольше. Кроме того, через остекление в дом проникают согревающие солнечные лучи, что особенно приветствуется в холодное время года и позволяет сэкономить на отоплении.

Раньше широкие панорамные окна были бесполезны по энергетическим причинам. Говорят, что чем больше остекление, тем больше тепла теряется. Современные технология изоляционного стекла, очень быстро развиваются и уже способны обеспечить высокие показатели теплоизоляционных свойств. То, что вы буквально обогреваете улицу с помощью панорамного остекления, уже стало мифом.

Желательно обратить внимание на коэффициент теплопередачи остекления. Чем он ниже, тем меньше потери тепла. С современным тройным остеклением коэффициент составляет около 0,7. Это гарантирует, что вы можете с комфортом, с пользой и с минимальными затратами наслаждаться частичкой естественной панорамы в своих четырех стенах каждый день.