Лето и пыль

Blog image Italux
  • test :

Лето – такое любимое, долгожданное многими время года. Однако, для некоторых людей аромат пышно цветущих улиц, душистая пестрота клумб и палисадников, кружащиеся солнечные искорки пыльцы в резных тенях – настоящая проблема. Аллергия – заболевание, которым в той или иной степени подвержены, по разным данным, от 30 до 45 процентов населения России. К счастью, современные производители деревянных окон позаботились и о тех, для кого тополиный пух не только назойливый мусор, но и источник ринитов и других неприятных аллергических проявлений.

Обычные москитные сетки для деревянных окон призваны защитить дома от непрошенных гостей – насекомых. Но сейчас уже существуют москитные сетки для деревянных окон «антипыль» или «антипыльца». В чем же их особенность? Стандартная москитная сетка для деревянных окон имеет ячейки 1х1 мм. В окна с такими сетками комары, мухи и мошки проникнуть не смогут, а вот для попадания в дом через пластиковое окно цветочной пыльцы растений эти москитные сетки препятствием не станут. Чтобы причины аллергии не пробрались в ваш дом через ваши деревянные окона, установите на них специальные москитные сетки «антипыльца».

Ячейки такой сетки имеют вытянутую форму размером 0,25х1 мм. Кроме того, она изготовлена из материала, притягивающего мелкие частицы пыли, препятствуя их попаданию в помещение через открытое пластиковое окно. Чтобы такая москитная сетка «работала» максимально эффективно, достаточно протирать ее один раз в неделю губкой, смоченной в мыльной воде. Кстати, качественные москитные сетки предохраняют не только от попадания в ваш дом через деревянные окна насекомых, пыли и пыльцы, но способны защитить от случайно залетевшего в деревянные окна окурка или фейерверка. Не экономьте на безопасности и здоровье! И пусть деревянные окна впускают в ваш дом только солнечный свет и теплый летний ветерок!