Зимний сад на балконе

Зимний сад на балконе
  • test :

... Чистота форм и идеальных линий ...

Этот современный зимний сад с стеклянной крышей с силовым каркасом внутри, расположен в самом центре Москвы.

При его проектировании учитывались следующие фактов:

  • зимний сад расположен достаточно высоко и в непосредственной близости от Москва реки, в связи с чем проектом были учтены повышенные ветровые нагрузки
  • невозможность регулярного доступа для обслуживания светопрозрачной кровли обусловило выбор структурного типа стеклопакетов кровли без традиционных прижимных планок и выступающих декоративных крышек, что обеспечивает свободный и безбарьерный отвод дождевой воды и снега. Ввиду отсутствия мест скопления воды и грязи, как это обычно случается при монтаже с традиционными прижимными планками и крышками, стеклопакеты кровли всегда остаются чистыми.
  • наличие ограждающего парапета значительно усложнило проект, определив устройство нижнего ряда остекления в дополнительных рамах, интегрированных в стоечно-ригельную систему каркаса с монтажом стеклопакетов изнутри помещения, в том числе и для возможности их последующего комфортного обслуживания.
  • второй ряд остекления декорирован алюминиевыми фигурными сварными решётками, что придаёт элегантность и выразительность проекту
  • для обеспечения максимального комфорта в жару и в холод в стеклопакетах использованы внешние и внутренние стёкла с максимальной солнцезащитой и энергосбережением, а открывающиеся поворотно-откидные окна с имеют 3-х контурное уплотнение с EPDM уплотнителями.
  • стекла кровли в целях обеспечения повышенной безопасности представляют комбинацию закалённых стёкол в многослойном триплексе.

Элементами, который отличает этот тип зимнего сада, проявляя элегантность и минималистичность проекта - являются профили. Несмотря на учитываемы проектом повышенные ветровые и снеговые нагрузки, большой пролёт кровли, сечение профилей снижено, с сохранением при этом высоких теплоизоляционных и прочностных характеристик.

Таким образом, данный реализованный проект наилучшим образом представляет собой слияние между внутренней и внешней средой и является максимальным выражением минимализма в линейке пригодных для круглогодичной эксплуатации тёплых зимних садов предлагаемых ITALUX.

Заказать зимний сад или купить деревянный окна вы можете по телефону +7 (495) 135 12 12