ИНТЕГРИРОВАННЫЕ РОЛЬСТАВНИ

Blog image Italux
  • test :

 

Короб (кассета) для скрытого размещения рола ITALUX обеспечивает:

 

  • Удобный доступ для обслуживания (независимо от этажа, т.к. обслуживание производится изнутри помещения)
  • Максимальная теплоизоляция (предлагаемые на российском рынке модели коробов имеют наибольшую теплоизоляцию, и наилучшим образом подходят для сурового северного климата)
  • Отличная эстетика. Нет портящего внешний вид здания, обычного для российского рынка, короба рола установленного снаружи. Оконный проем полностью сохраняет дизайн задуманный архитектором здания
  • Дополнительный комфорт, за счет отличной шумоизоляции
  • Долговечность конструкции, фирменная технология монтажа, фирменные материалы
  • 97% нового строительства в Италии выполняется с использованием систем скрытого размещения рола

 

Моноблок ITALUX

Для лучшей и более качественной  изоляции оконного проема наша компания предлагает инновационное  решение:  теплоизоляционная интегрированная оконная система – моноблок ITALUX.

Речь идет об уникальной  комплектной  поставке, когда заказчик получает на объект не только кассету с рольставнями и всей необходимой фурнитурой, но боковые панели (4). Таким образом, значительно упрощается интеграция в проект заказчика рольставней в кассете скрытого размещения, с одновременным качественным утеплением проема со значительной экономией на строительных работах и стоимости исправления возможных ошибок интеграции.

Моноблок ITALUX представляет собой теплоизолированную конструкцию, состоящую из: короба (кассеты) рола (1), боковых элементов с суппортами рола и привод (2), рольставни в комплекте с валом, крепежными элементами (3), боковые панели (4) из экструдированного пенополистирола (внешняя часть покрыта панелями из фиброцемента и готова под покраску)  с направляющими рольставней, ревизионная панель (5) (покрытая фиброцементом под покраску), электропривод (6).

Моноблок поставляется на объект заказчика в собранном или полусобранном виде. Наружные поверхности короба (кассеты) и боковых панелей готовы под штукатурку, внутренняя часть панелей и ревизионный люк – под покраску.

 

Рольставни

Рольставнии изготавливаются из экструдированных алюминиевых профилей, главной особенностью которых является повышенная устойчивость к взлому благодаря большой толщине стенок профилей и наличию поперечного ребра жесткости.

Покраска порошковыми материалами на основе полиэстера. Для достижения максимальной адгезии краски, алюминиевые профили очищаются погружением в обезжиривающие ванны с последующей интенсивной сушкой, которая гарантирует отсутствие влаги. Процесс нанесения порошковой краски электростатическим методом обеспечивает равномерный слой краски, который затем подвергается воздействию высокой температуры для получения максимальной твердости и износостойкости поверхности. Качество используемых порошковых материалов и технологии покраски подтверждено сертификатом QUALICOAT. Гарантируемый срок эксплуатации 15 лет.

 

Электропривод

Электропривод является наилучшим решением для управления защитными жалюзи. Компания ITALUX использует электроприводы  “SOMFY”, отличающиеся надежной работой и высоким качеством изготовления. В линейке “SOMFY” более 20 моделей внутривальных приводов, рассчитанных на подъем и опускание полотна весом до 200 кг.

Электропривод располагается внутри вала, на который наматывается полотно. При подаче команды от выключателя привод вращает вал, поднимая или опуская рольставни. Для помещений, в которых возможно отключение электроэнергии, существуют модели с аварийной системой, позволяющей поднимать или опускать полотно вручную при помощи приводной рукоятки.

Выключатели для управления рольставнями применяются специальные, с защитой от одновременного нажатия двух клавиш. Так же возможно дистанционное управление с помощью пульта, с возможностью объединения нескольких приводов в группы, а также управление несколькими приводами с одного пульта.

Максимальный габарит моноблока по высоте – 2450 мм. Максимальный габарит по ширине – до 3000мм

 

Монтаж моноблока ITALUX

Сборка моноблока  на строительном объекте: боковые элементы соединяются с коробом, затем накладываются дистанционные распорки. Все просто и быстро!

Установка: моноблок выставляется в оконный проем. Установка может быть выполнена самим Заказчиком или бригадой специалистов ITALUX:

  • Крепление конструкции к стене с помощью монтажных пластин: крепление простое и чрезвычайно надежное.
  • Герметизация полиуретановой фирменной пеной с низкой степенью расширения

Результат: несколько простых действий и моноблок ITALUX, с уже смонтированными рольставнями, установлен и готов к оштукатуриванию и окрашиванию.

С моноблоком ITALUX последующий монтаж окон будет выполнен значительно быстрее, при меньших затратах и гарантированно лучшем качестве, за счет согласованных мест соединения.

  • Монтаж оконных конструкций выполняется уже после окончания строительных работ, таким образом снижается до минимума риск повреждения изделий.
  • Изделие (например, окно, раздвижная конструкция или балконная дверь) выставляется вплотную к внутренней части моноблока. Влаго- и теплоизоляция обеспечивается за счет применения фирменных материалов и точного соответствия окна и моноблока.
  • Крепеж оконной конструкции осуществляется с помощью монтажных пластин. Зазоры заполняются пеной, после чего по периметру рамы устанавливается фирменная  пароизоляционную ленту

 ПРЕИМУЩЕСТВА

БОЛЬШЕ УНИВЕРСАЛЬНОСТИ

  • ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ. Удобно, просто и универсально. Потому, что четыре разных продукта интегрированы в один моноблок. По отдельности окно, рольставни, короб для скрытого расположения рольставней и элементы теплоизоляции оконных проемов достаточно сложно соединить в одном проекте.
  • ПРОСТАЯ ИНТЕГРАЦИЯ В ПРОЕКТ. Максимальная простота интеграции в любой проект, так как технические характеристики моноблока удобны и просты. И тем не менее, технические специалисты ITALUX оказывают комплексную техническую поддержку, которая начинается уже на этапе предпроектной проработки.
  • ПРОСТОЙ МОНТАЖ. Принцип «четыре в одном» позволяет существенно упрощает и ускоряет монтаж.
  • ПУНКТУАЛЬНОСТЬ. Согласованность элементов участвующих в поставке, комплектность поставки, принцип «четыре в одном» - повышают точность исполнения проекта, дают существенное ускорение строительных и монтажных работ. Кроме того, снижаются временные затраты на проектирование интегрируемых продуктов, как если бы они использовались раздельно, при значительном улучшении теплотехнических характеристик и удобства в организации строительства.

 

БОЛЬШЕ ИЗОЛЯЦИИ

  • ТЕПЛОВАЯ ИЗОЛЯЦИЯ. Оконный проем является одним из самых проблемных мест в части  энергетических потерь. Конструкция моноблока ITALUX обеспечивает отсутствие мостиков холода и промерзания.

 

  • ЗВУКОВАЯ ИЗОЛЯЦИЯ. Моноблок ITALUX вносит вклад в звуковой комфорт здания, гарантируя показатели подавления шума, соответствующие самым строгим нормативам

 

  • УВАЖЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. Мы используем повторно только материалы, не оказывающие вредного воздействия на окружающую среду, которые позволяют добиться значительного энергосбережения и реального сокращения выделения CO2.

 

БОЛЬШЕ ЭКОНОМИИ

  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ.  Мы помогаем сократить расходы на отопление и охлаждение: моноблок ITALUX производится с использованием материалов и технологий, которые обеспечивают максимальные тепловые параметры изоляции в соответствии с действующими стандартами, что позволяет существенно увеличить энергоэффективность зданий.
  • СНИЖЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ. ITALUX сокращает строительные затраты благодаря простоте установки и возможности выполнения в одном решении всех фаз отделки оконного проема. Даже не специализированным персоналом.
  • ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА. ITALUX дает уверенность в окончательной и «все включено» цене уже на стадии проектирования.

 

БОЛЬШЕ КАЧЕСТВА

  • БОЛЬШОЙ СРОК СЛУЖБЫ. Прошедшие контроль материалы, которые мы используем для производства моноблока ITALUX, позволяют гарантировать повышенный уровень стабильности и продолжительности срока службы.
  • ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ ПРОДУКТА. Наша производственная система, эффективная и высоко индустриализованная, а также, благодаря внедренным стандартам управления качеством, позволяет нам устранять любой производственный дефект и одновременно обеспечивать качественное и пунктуальное обслуживание строительных объектов, даже очень сложных и крупных.
  • СОВЕРШЕНСТВО В РАБОТЕ. Моноблок ITALUX сокращает до минимума человеческие ошибки, которые могли бы существенно повлиять на качество работы. На стройку поставляется уже