Деревянные окна на заказ или готовые окна?

Blog image Italux
  • test :

Во многих типовых домах оконные и дверные проемы стандартные, и вполне возможно выбрать и купить окно подходящих размеров из готовых, давайте разберемся на сколько это выгодно!

 

Почему готовые деревянные окна дешевле!

Если у компании большое поточное производство, рассчитанное на массовость, то отсюда возникает экономия, так как, во-первых, все изделия имеют стандартный вид, их проще собирать и оптовые закупки сырья и фурнитуры обходиться намного дешевле. В производстве окон на заказ каждое окно индивидуальное, и имеет свои характеристики, от выбора материала, например окно может быть из дуба или из сосны, или из экзотического дерева. Практически все окна изготавливаются вручную с применением современных технологий, например на нашем производстве стоят дорогостоящее итальянское оборудование и специально обученные специалисты.

В готовых деревянных окнах производители стремятся уменьшит себестоимость продукции, чтобы получить как можно больше выгоды, и часто используют более дешевую фурнитуру, или используют невостребованные остатки древесины. Также стоит обратить внимание и на качество самой древесины. В нашей компании ITALUX используют только европейскую древесину, уже обработанную и готовую к производству по европейским стандартам, благодаря этому на наши деревянные окна и дерево-алюминиевые окна гарантийный срок эксплуатации более 25 лет.

При производстве готовых деревянных окон из-за их массового производства использовать дорогую древесину не выгодно, и в ход идет российская древесина неизвестного происхождения и неизвестно как она обработана, и как она поведет себя при перепаде температур. В старину когда не было еще пластиковых и алюминиевых окон, чтобы сохранить окна из дерева(сосны) его обязательно красили, чтобы во первых исключить попадание влаги от дождя и обезопасить окно от вредителей, тогда в обработке и сушке древесины особой нужды не было, так как люди и так покупали такие окна, и самой частой проблемой всех таких деревянных окон из сосны была усушка и разбухание конструкции,  в результате чего наши бабушки и мамы или были вынуждены заклеивать все стыки, так как появлялись щели, или невозможность открыть окно из за его разбухания, и раз в два года окна приходилось обязательно красить.

В современных деревянных окнах, кроме того, что соблюдается технология сушки древесины, используется многослойная обработка древесины, сейчас деревянное окно представляет собой сложную многослойную технологию, например деревянные окна с алюминиевым обкладом ITALUX покрытие шпоном состоят из следующих материалов:

 

 

 

 

1. Двухсторонняя лента для структурного остекления

2. Шпон дуба

3. Подложка из нетканого материала

4. Полиуретановый клей термостойкий

5. Клееный профиль из ламелей

 

Недостатки готовых деревянных окон

Возможные проблемы с монтажом. Размер проемов в зданиях часто отклоняется от номинальных размеров. Даже в одном типовом доме она может отличаться. Ни одна компания не может гарантировать, что стандартная система идеально впишется в проем. Иногда для качественной установки окон требуются дополнительные расходы и немало сил.

Типовая комплектация. Она может не отвечать вашим представлениям об идеальном остеклении. Чтобы довести изделие «до ума», вместо обычного стеклопакета в проеме устанавливают мультифункциональный аналог. Типовую фурнитуру меняют на противовзломную. Дизайн остекления тоже дорабатывают. Таким образом, модернизация оконного блока сводит экономию к нулю.

Возможные проблемы с качеством и гарантийным обслуживанием. Узнайте, какую гарантию на изделия дает производитель, на что она действует. Низкое качество продукции и самостоятельная оплата техобслуживания — вот с какими проблемами вы можете столкнуться, покупая готовые профили.

 

Когда покупать готовые окна?

 

Типовые оконные блоки популярны в дачном остеклении, потому что они дешевле изготовленных на заказ. Профиль для сезонной эксплуатации можно заказать с хорошей скидкой. Покупать готовые окна выгодно и для остекления нежилых объектов, особенно если брать их во время строительства дома, до постройки стен. Так можно адаптировать размеры проемов под габариты купленных оконных блоков.

 

Целесообразно монтировать готовые изделия в домах, нетребовательных к качеству остекления, теплоизоляции. Это отличное решение для склада, дачи. Но а если вам нужны хорошие деревянные окна на заказ в Москве то вы можете обратиться к нашим специалистам по тел.: +7 (495) 135 12 12