Что выбрать? Пластиковые окна, алюминиевые окна или деревянные окна

готовые деревянные окна
  • test :

Как домовладелец, важно сделать правильный выбор, осознав все достоинства и недостатки пластиковых, алюминиевых и деревянных окон.
 
Выбор окна
 
При выборе окна в первую очередь необходимо учитывать тематику вашего дома. Например, если в вашем доме есть общая деревянная тема или уже установлены деревянные окна, то новые деревянные окна помогут подчеркнуть оригинальную тему, которая уже есть в вашем доме. Есть много факторов, которые отличают пвх окна от деревянных и алюминиевых окон, например, стоимость, реакция на погоду и производительность.
 
Преимущества и недостатки пластиковых окон

Пластиковые окна, пожалуй, самые популярные и широко используемые окна для замены. Обычно они недорогие и не требуют большого ухода. Также их не нужно красить и на них не действует влага. Они обладают звуко- и термостойкостью и хорошо сочетаются с виниловыми полами.
 
Несмотря на то, что Пластиковые окна требуют меньшего ухода, время от времени их нужно чистить. Также цвета виниловых окон в основном ограничены бронзовым, белым, черным и коричневым. В довольно старых домах виниловые окна для замены могут быть не лучшим выбором, поскольку их нельзя покрасить в другой цвет, который будет сочетаться с остальным декором дома.
 
Преимущества и недостатки деревянных окон
 
Деревянные окна добавляют комнате тепла и красоты. Они всегда добавляют стиля интерьеру дома. В отличие от пластика, деревянные окна можно покрасить в разные цвета, чтобы они соответствовали декору дома. Деревянные окна не только элегантно выглядят, но и обеспечивают отличную изоляцию. Также деревянные окна действуют как звуковой барьер. Кроме того, они безвредны для окружающей среды, поскольку древесина - возобновляемый ресурс.
 
 
Преимущества и недостатки алюминиевых окон
 
Алюминиевые окна долговечны и хорошо противостоят всем стихиям. Окно менее дорогое и требует очень небольшого ухода.
 
Несмотря на множество преимуществ алюминиевых окон, они являются одними из самых бедных с точки зрения энергоэффективности. По этой причине отопление и охлаждение вашего дома с алюминиевыми окнами могут быть очень дорогими. Хотя алюминий не подвержен ржавчине, но со временем он часто окисляется, поэтому выглядит тусклым.

Сделать правильный выбор и приобрести готовые деревянные окна, пластиковые или дерево-алюминиевые окна в Москве вам помогу специалисты нашей компании