Что нужно знать о деревянных окнах

Blog image Italux
  • test :

Сегодня деревянные окна по-прежнему являются чрезвычайно популярным и жизнеспособным вариантом для домовладельцев. Но почему? Почему следует выбирать деревянные окна?

Давай выясним.

Преимущества деревянных окон
Древесина натуральная и классическая. Виниловые и стеклопластиковые окна пытаются имитировать внешний вид деревянных окон . Но ничто не сравнится с настоящим, особенно если вы стремитесь к аутентичному виду.

Изоляционная способность деревянных окон

Утеплитель - еще одно преимущество деревянных окон. Фактически натуральное дерево может обеспечить в 400 раз больше изоляции, чем сталь . Дерево это естественный утеплитель который может помочь сохранить тепло в доме в холодную погоду и прохладу в теплое время, делая ваш дом более энергоэффективным.

Деревянные окна не только энергоэффективны, но и прослужат долго,  особенно если за ними правильно ухаживать. При правильном уходе ваши окна могут прослужить долгие годы. Деревянные окна требуют хорошего ухода и защиты от атмосферных воздействий, но они того стоят.

Внешняя облицовка

Преимущества деревянных окон

Еще одна популярная особенность деревянных окон - внешняя облицовка, то есть деревянные рамы снаружи дома могут быть покрыты другим материалом, например, алюминием или пластиком. Это помогает защитить окно от суровой погоды и других внешних факторов, а внутренняя часть окна остается в хорошем состоянии. Внешняя облицовка также помогает предотвратить выцветание деревянных окон, сохраняя тот же цвет и качество.

Лучшие породы дерева для оконных рам
Важно выбрать породу дерева, который соответствует стилю и цвету вашего дома. Некоторые из доступных пород дерева на выбор включают красное дерево, пихту Дугласа, сосну, белый дуб, вишню, красный дуб и клен. Каким бы ни был ваш вкус, вы можете выбрать тип и цвет дерева, которые хорошо сочетаются с вашим домом.

На что смотреть
Когда вы будете готовы серьезно взглянуть на деревянные окна, есть несколько вещей, которые вы должны помнить, если хотите, чтобы ваши окна прослужили долго:

Осмотрите открытую древесину на предмет изъянов и дефектов.
Убедитесь, что сучки не видны, чтобы ваши окна выглядели аккуратно и красиво.
Выбирайте деревянные окна, которые просты в эксплуатации и обслуживании.